top of page
Objekt-ID: 407

Willkommen in Ihrem ruhigen Zuhause, eingebettet in die Natur. Ein harmonisches Alltagsleben entsteht hier durch Ruhe, die wunderschöne Umgebung und die Nähe zum See. Das Anwesen befindet sich in einer abgeschiedenen Lage und bietet einen fantastischen Blick auf den See, den Sie das ganze Jahr über genießen können. Zukünftige Eigentümer haben viel Spielraum, da sich das Haus sowohl als Hauptwohnsitz als auch als Ferienhaus eignet. Die Immobilie ist auch für Kapitalanleger von Interesse, da sie momentan langfristig vermietet ist und somit ab dem ersten Tag eine verlässliche Rendite gewährleistet.

Grundriss – Eingangsbereich

mit Kunststoffteppichboden und Holzvertäfelung an den Wänden.

Badezimmer mit Kunststoffteppichboden und Tapete für Feuchträume; hier befinden sich WC, Kommode mit Waschbecken, Waschmaschine und Dusche.

Wohnzimmer mit Holzboden und Holzvertäfelung an den Wänden; hier befinden sich ein Kaminofen und der Zugang zur überdachten Terrasse. Küche mit Holzboden und

gestrichenen Wänden; hier finden Sie einen Herd, eine Dunstabzugshaube und einen Kühl-/Gefrierschrank.

Schlafzimmer mit Kunststoffteppichboden und gestrichenen Wänden.

Grundriss – Zweites Obergeschoss:

Schlafboden.

Das weitläufige Grundstück ist nicht nur ein Ort für zahlreiche Sonnenstunden, sondern auch für vielfältige Gartenarbeit, Spielvergnügen und weitere Outdoor-Aktivitäten. Viel Platz ist hier vorhanden, um einen angenehmen Außenbereich zu gestalten, der Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht.

weitere Informationen:

  • Heizung: Direktwirkender Strom, Luft-Luft-Wärmepumpe und Kamin

  • Wasser: Individuelle Wasserversorgung ganzjährig.

  • Abfluss: Einzelablauf

  • Fenster: Dreifachverglasung

  • Kein Glasfaseranschluss

Jährliche Betriebskosten (lt. jetzigem Eigentümer)

(die Kosten können nach eigenem Verbrauch abweichen​)

Betriebskosten

25.902 SEK/Jahr

Jährlicher Stromverbrauch: 8000 kWh/Jahr

Anzahl der Personen im Haushalt: 1

 

Verteilt wie folgt

Strom: 20.000 SEK

Wasser und Abwasser: 443 SEK

Versicherung: 2.052 SEK

Reinigung: 2.907 SEK

Fegen: 500 SEK

Beschreibung: Die Stromkosten beinhalten die Heizung.

 

 

Zusätzlich zu den oben genannten möglichen Betriebskosten kommt eine Grunderwerbsteuer in Höhe von 4.538 SEK hinzu.

Bewertung:

Gebäude: 396.000 SEK

Grundstück: 209.000 SEK

Gesamt: 605.000 SEK

Hypothekenurkunde

Es wurde eine Hypothekenurkunde über insgesamt 260.000 SEK aufgenommen.

Servitut und andere Rechte vorhanden.

Besichtigungstermine

Sie möchten einen Besichtigungstermin vereinbaren? Dann melden Sie sich bei uns.

Falls Sie an keiner Besichtigung teilnehmen können, bieten wir Ihnen die Möglichkeit eine virtuelle Tour ihres HausTraum´s zu buchen.

Für mehr Informationen klicken Sie hier.

Bitte beachten Sie, dass es hier in Schweden das Bieterverfahren gibt. In Schweden entscheidet meistens der Verkäufer ab wann das Bieterverfahren beendet ist und wer den Zuschlag bekommt.

Bei Hilfe und Fragen stehen wir Ihnen zur Seite.

Lage

Hier leben Sie mit der Natur direkt vor Ihrer Tür und in der Nähe von Badestellen, Wäldern und zahlreichen Outdoor-Aktivitäten. Zugleich ist die Lage verkehrstechnisch vorteilhaft, da Arvika und Charlottenberg schnell erreichbar sind und sich die norwegische Grenze in der Nähe befindet.

Preis: 83.000 € / 900.000 SEK*

bottom of page